Новости 9 ноября 2021 г. 18:36

Число круизных туристов в Ярославской области в 2021 году выросло более чем вдвое

ЯРОСЛАВЛЬ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Число круизных туристов в Ярославской области в навигацию 2021 года выросло вдвое, несмотря на ковидные ограничения, с 93 тыс. до более чем 200 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным правительства Ярославской области, круизные теплоходы заходили в Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Углич и Мышкин более 1,5 тыс. раз. Всего за период навигации регион посетили более 200 тыс. круизных туристов, это в два раза больше, чем в 2020 году, когда этот показатель составил 93 тыс. человек.

Как отметил и. о. директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко, интерес со стороны путешественников к круизам по Волге связан с тем, что этот удобный и познавательный вид отдыха дает возможность получить множество ярких впечатлений, не выходя из зоны комфорта.

По мнению и. о. председателя регионального правительства Ярославской области Максима Авдеева, несмотря на востребованность этого вида туризма, круизной отрасли требуются действенные механизмы поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще