Новости 9 ноября 2021 г. 16:03

Hilton планирует открыть первую гостиницу сети в Одессе в 2025 году

КИЕВ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Гостиничная компания Hilton заключила франчайзинговое соглашение с девелопером Gefest Group (Одесса) о реализации проекта гостиницы в Одессе, открытие которой запланировано на весну 2025 года.

Согласно пресс-релизу Hilton, управлением гостиницы неподалеку от района Аркадия будет заниматься кипрская Millennium Hospitality. Новый отель станет частью сети Hilton Hotels & Resorts.

"Мы видим возможности расширения в Украине, к нашему портфелю помимо Hilton Kyiv присоединятся две гостиницы. Растущий международный интерес к Одессе и стабильный внутренний спрос делают Hilton Odessa важным дополнением к нашему европейскому портфелю. Мы рады сотрудничать с Gefest Group и представить наш бренд на юге Украины", - цитируется в сообщении старший вице-президент по развитию Hilton в Европе, Ближнем Востоке и Африке Патрик Фитцгиббон.

Согласно сообщению, проект предусматривает строительство двух корпусов в Ванном и Приморском переулках в Одессе. Номерной фонд гостиницы составит 145 номеров. Инфраструктура отеля включает два бассейна, один из которых - панорамный, четыре ресторана и бара, конференц-центр (800 кв. м), банкетный зал (300 кв. м), лаунж-зону на крыше, спа-центр (600 кв. м).

Gefest Group создана в Одессе в 1997 году. В портфеле компании более 40 проектов офисной, торговой и жилой недвижимости в Украине и Европе на разных этапах реализации. Группа в настоящий момент разрабатывает проект общей площадью 400 тыс. кв. м с гостиницами, ресторанами и частными виллами на о.Лемнос (Греция).

Hilton - одна из ведущих мировых гостиничных компаний, объединяющая 18 брендов и более 1 млн номеров в 122 странах мира. В Украине первая гостиница сети Hilton Hotels & Resorts открылась 26 марта 2014 года в столице - пятизвездочная Hilton Kyiv.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще