Новости 9 ноября 2021 г. 11:26

Доходы зоопарка Екатеринбурга по итогам года будут выше "доковидных"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский зоопарк по итогам текущего года может заработать до 10% больше, чем в "доковидный" 2019 год, сообщил начальник управления культуры горадминистрации Илья Марков.

"У нас несколько учреждений, которые в этом году бьют рекорды по внебюджетным доходам. Зоопарк - одно из таких учреждений. Видимо, сказывается, во-первых, сам жанр, во-вторых, конечно, отсутствие каких-то дополнительных возможностей, летнего досуга и в принципе досуга. Доходы у зоопарка в этом году чуть-чуть превосходят уровень 2019 года. Конечно, это не кратные цифры, я думаю, что (по итогам года - ИФ) будет (увеличение на - ИФ) 5-10%", - сказал Марков в ходе пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, увеличение доходов маловероятно может превысить прогнозируемое в силу того, что основной период потока посетителей завершен.

"Все-таки зоопарк - это сезонное учреждение, где основной поток (посетителей - ИФ) - с мая по сентябрь. По итогам октября мы говорим о некоем небольшом росте (доходов - ИФ)", - подчеркнул Марков.

Он добавил, что ситуация с введением QR-кодов не повлияет на существование и дальнейшее развитие зоопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще