Новости 3 ноября 2021 г. 16:49

На Кубани с 6 ноября вводят QR-коды при посещении ресторанов и кафе

На Кубани с 6 ноября вводят QR-коды при посещении ресторанов и кафе
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

КРАСНОДАР. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому для посещения кафе и ресторанов необходимо будет предъявить QR-код о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном заболевании.

"В связи с эпидемиологической обстановкой на территории края вводим новые ограничения. С 6 по 14 ноября посещение объектов общественного питания допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

В городах-курортах посещение торгово-развлекательных комплексов допускается также только при наличии QR-кода, справки о перенесенном заболевании, либо справки о медотводе от вакцинации.

Кроме того, согласно постановлению, до 14 ноября продлевается запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.

По сообщению регионального оперативного штаба, заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 286 случаев коронавируса, что является самым высоким показателем за все время пандемии. Всего в регионе выявлено 81 тыс. 812 случаев COVID-19, 58 тыс. 383 человека выздоровели, 7 тыс. 423 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 110 человек, на ЭКМО - 8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще