Новости 3 ноября 2021 г. 13:54

Коронавирус изменил формат петербургского международного туристского форума

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский международный туристский форум Saint Petersburg Travel Hub в 2021 году пройдет в гибридном формате в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщает комитет по развитию туризма в среду. 

Форум состоится 10 ноября и будет одним из ключевых мероприятий онлайн-выставки Russian Travel Hub, задуманной при участии Ростуризма как место встречи российских поставщиков турпродукта и покупателей со всего мира. Форум позволит презентовать туристские проекты онлайн, рассказать об успешных практиках в сфере туризма, установить и развить деловые контакты. 

Помимо онлайн-трансляций запланированы деловые сессии и пленарное заседание на нескольких площадках в Петербурге. В частности, будут обсуждены вопросы восстановления туристских потоков в Россию после пандемии, а также перспективы использования электронной визы и развития экологического и водного туризма. 

"Сегодня отложенный спрос на путешествия в мире огромен, и после снятия ограничений люди будут выбирать, куда именно отправиться в первую очередь, что станет начальной точкой поездки и что свяжет различные направления в единый маршрут. И тревел-хаб должен быть готов справиться со всем разнообразием накопившихся запросов туристов", - приводятся слова главы комитета Сергея Корнеева. 

Презентационная часть выставки Russian Travel Hub и нетворкинг пройдут на онлайн-платформе Profi.Travel. Планируется, что в выставке примут участие более 1000 покупателей из Европы, Азии и стран Ближнего Востока, а также представители власти. Серия онлайн-презентаций будет проходить в течение шести дней, участники смогут воспользоваться онлайн-площадкой для переговоров. 

Презентации туристического потенциала России для иностранных покупателей запланированы на 10 и 11 ноября на сайте выставки. Туроператоры из разных регионов представят свой продукт: как классические маршруты по двум столицам и Золотому Кольцу, так и концептуальные туры по Камчатке, Сахалину, Карелии, Сибири. 

Дни нетворкинга в рамках выставки пройдут с 12 по 16 ноября. 

Проект Saint Petersburg Travel Hub создан комитетом по развитию туризма Петербурга в 2018 году. В 2019 году мероприятие прошло во второй раз одновременно с Генеральной ассамблеей всемирной туристской организации при ООН-ЮНВТО и собрало около 1000 участников из 57 регионов России. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще