Новости 2 ноября 2021 г. 12:56

Роспотребнадзор проверит соблюдение COVID-мер после задержки рейсов в Москве

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор поверит соблюдение антиковидных мер в столичных аэропортах в связи с задержкой рейсов из-за сильного тумана, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с задержкой рейсов в аэропортах Москвы из-за погодных условий Роспотребнадзор проверит соблюдение антиковидных мер в местах размещения пассажиров, залах ожидания и других общественных помещениях аэропортов", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства во вторник.

Густой туман окутал Москву вечером в понедельник, данное явление наблюдается и во вторник. При этом жители некоторых районов города жалуются еще и на запах гари.

В пресс-службе главка МЧС Москвы сообщили, что туман и видимость в диапазоне 200-700 метров сохранятся в Москве до 14:00.

В аэропортах Москвы во вторник задержано более 200 рейсов.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Расписание", 180 рейсов задержаны, еще 23 отменены в аэропортах Москвы во вторник днем на фоне тумана.

Больше всего рейсов - 75 - задержаны в аэропорту "Внуково", ещё четыре отменены. 63 рейса задерживаются в "Домодедово", ещё 42 - в "Шереметьево". Также в "Домодедово" отменены шесть рейсов, в "Шереметьево" - 13.

Ранее сообщалось, что нижегородский аэропорт принял более трех десятков самолетов, ушедших на запасные аэродромы из-за непогоды в столице.

"По состоянию на 11:00 мск международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова принял "на запасной" 33 рейса, следовавших в аэропорты московского авиационного узла, из-за неблагоприятных метеоусловий в московском регионе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

В свою очередь проверку соблюдения прав пассажиров в связи с отменами и задержками ряда авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла по причине неблагоприятных метеоусловий организовала также московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В сообщении ведомства отмечается, что "в ходе проверочных мероприятий прокуратура проконтролирует соблюдение авиакомпаниями прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами".

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, добавили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Всероссийская акция "Библионочь" пройдет 20 апреля

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. муниципальных библиотек, книжных магазинов, литературных музеев и культурных центров примут участие во Всероссийской акции "Библионочь", темой акции станет "читаем всей семьей", сообщили в Минкультуры РФ.

  • Новую историческую экскурсию по мещанским улицам запустили в Кисловодске

    Ставрополь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители и гости Кисловодска с 19 апреля смогут принять участие в новом пешем экскурсионном маршруте, посвященной истории курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
Показать еще