Новости 1 ноября 2021 г. 16:54

Двое российских туристов остаются в госпитале после ДТП с автобусом в Анталье

Двое российских туристов остаются в госпитале после ДТП с автобусом в Анталье
больница, клиника. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двое россиян из числа пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье остаются под наблюдением врачей, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в пресс-службе страховой компании "ВСК".

"Восемь пострадавших застрахованы у нас. Все они были госпитализированы с места происшествия, на сегодняшний день большинство выписано и вернулись в свои отели. Двое остаются в госпитале, один турист находится в тяжелом состоянии", - рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что все застрахованные получат необходимую медицинскую и финансовую помощь в рамках их страховых полисов.

В воскресенье утром в городе Серик в провинции Анталья произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 12 российских туристов. Девять из них были госпитализированы с травмами различной тяжести. Среди пострадавших есть дети. Позднее большинство из них выписаны из больницы.

По предварительной информации турецкой полиции, водитель автобуса не справился с управлением.

Как сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник в туротрасли, принимающей компанией попавших в ДТП туристов, была Kilit Global. С ней работают российские туроператоры "Библио-Глобус", Pac Group, One Touch&Travel и другие. В двух последних компаниях порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что в автобусе не было их туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще