Новости 1 ноября 2021 г. 12:29

Кондратьев: моя задача - не запретить въезд на курорты, а не допустить роста заболевания

КРАСНОДАР. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодарском крае развернуто 28 "ковидных" госпиталей, резерв коечного фонда - 20%, сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Для жителей края этого вполне достаточно. Но с начала года наш край уже посетили 16 млн туристов. Мы не отправляем домой заболевших гостей Кубани, а лечим в наших ковидных госпиталях. Конечно, это огромная нагрузка на всю систему здравоохранения и в целом на экономику региона", - сказал Кондратьев.

Поэтому важно, чтобы вакцинировалось как можно больше людей, отметил он.

"И моя задача, повторюсь,  не запретить въезд на курорты, а не допустить вспышки заболевания. Для этого и ввели новые ограничительные меры. У каждого есть выбор: проигнорировать вакцинацию и сидеть дома, либо сделать прививку и отдыхать на курортах Краснодарского края", - пояснил Кондратьев.

Он добавил, что, когда вводил ограничения, от коллег поступали предложения закрыть регион.

"Но моя задача не запретить въезд на курорты края, а ограничительными мерами подтолкнуть людей к вакцинации. Тем более, что для этого созданы все условия: с первого августа в санаториях и гостиницах можно привиться", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще