Новости 31 октября 2021 г. 18:17

Девять российских туристов пострадали в ДТП с автобусом в Анталье

МОСКВА. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Девять российских туристов пострадали в ДТП с туристическим автобусом в турецком городе Серик, среди них есть дети, сообщает в воскресенье Генконсульство РФ в Анталье.


 

«В черте населенного пункта Серик (провинция Анталья) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 12 российских туристов. В результате ДТП пострадали 9 российских граждан. Все они с травмами различной тяжести доставлены в ближайшие медицинские учреждения для оказания экстренной помощи», - говорится в сообщении.

Как отметили в Генконсульстве, состояние троих россиян, включая двух несовершеннолетних детей, оценивается как средней тяжести. Они остаются под наблюдением врачей.

«По предварительной информации полиции, водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. Водитель транспортного средства задержан правоохранительными органами до выяснения обстоятельств инцидента», - пояснили в дипмиссии.

Там сообщили, что сотрудник Генконсульства выехал на место происшествия и в медицинские учреждения для выяснения ситуации и состояния пострадавших. Также дипломаты находятся в контакте с управлением безопасности, представителями медучреждений, туроператора и страховой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще