Новости 29 октября 2021 г. 14:32

Аэропорт Екатеринбурга приблизился к "допандемийному" числу направлений за счет городов РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург, управляется УК "Аэропорты регионов") с 31 октября перейдет на осенне-зимнее расписание полетов, планируются рейсы в 77 городов 15 стран, сообщила пресс-служба аэропорта.

Отмечается, что маршрутная сеть "Кольцово" почти достигла "допандемийных" показателей по количеству доступных направлений полетов. Как сообщалось, в 2019 году в осенне-зимнем расписании полетов екатеринбургского аэропорта выполнялись рейсы по 81 направлению, 39 из которых - международные.

В новом сезоне на внутрироссийских воздушных линиях, в том числе, будет возобновлена часть ранее действовавших маршрутов. Так, с 31 октября в расписание аэропорта вернутся прямые рейсы в Горно-Алтайск, с 3 ноября - в Сыктывкар и Нарьян-Мар. Полеты в эти города будет выполнять авиакомпания "РусЛайн". Новым направлением стал Тобольск, куда 21 октября из Екатеринбурга отправился первый рейс авиакомпании Red Wings.

На международных направлениях авиакомпании продолжат выполнять регулярные и чартерные рейсы из Екатеринбурга на Кипр, в ОАЭ, Турцию, Египет, Доминикану, Венгрию, Германию и страны СНГ.

"Новые авиаперевозчики планируют выполнять полеты в Дубай, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, в связи с чем ожидается кратное увеличение количества рейсов на этих направлениях из Екатеринбурга", - отмечается в сообщении.

По ближнему зарубежью, в частности, запланировано открытие рейсов в Самарканд, а также увеличение частот в Фергану, Душанбе, Ходжент.

Международный аэропорт "Кольцово" входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова", является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще