Новости 29 октября 2021 г. 11:58

Летевшего в Омск пассажира накажут за курение в туалетной комнате самолета

ОМСК. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции задержали в аэропорту Омска пассажира, курившего на борту самолета, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"В линейный отдел МВД России поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что на борт самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Омск, требуется наряд полиции. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что один из пассажиров во время перелета курил в туалетной комнате лайнера", - говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался ранее не судимый 36-летний житель Рязанской области. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

В транспортной полиции напомнили, что запрет на курение на борту воздушного судна - необходимое требование для обеспечения безопасности полетов.

"В случае невыполнения установленных правил поведения в самолете авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке и потребовать возмещения возможных убытков", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще