Новости 28 октября 2021 г. 13:45

Турпоток в Крым снизился на 20% после ужесточения ограничений

Турпоток в Крым снизился на 20% после ужесточения ограничений
Крым. Фото: Интерфакс / Ирма Бушелашвили

СИМФЕРОПОЛЬ. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, снизили турпоток в Крым на 15-20%, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики в четверг. 

""Дирекция дорожного строительства" заключила контракт с АО "Сибагропромстрой" на проведение реконструкции Путилковского шоссе. Участок строительства начнется от пересечения шоссе с проектируемым проездом № 6699 до границы малоэтажной жилой застройки у д.61 Путилковского шоссе. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 км будет расширен до четырех полос", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июле подрядчик приступит к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы. В рамках реконструкции предусмотрено устройство тротуаров и линий наружного освещения.

"Расширение дороги обеспечит транспортную доступность жилых районов, в том числе строящегося ЖК "Большое Путилково", сократит пробки на данном транспортном узле", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Алексея Гержика.

Он добавил, что Путилковское шоссе изменит статус с автодороги местного значения до магистрального значения. Перспективная пропускная способность составит 30 тыс. автомобилей в сутки.

Министр также уточнил, что стоимость реконструкции составит 2,3 млрд рублей. Средства выделены из Дорожного фонда Московской области. Завершение работ запланировано на конец 2020 года.

Реконструкция автодороги проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал в ходе рабочей поездки в Красногорск в августе 2018 года, заключил Гержик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще