Новости 27 октября 2021 г. 14:20

Израиль предложил РФ создать группу по взаимному признанию сертификатов о вакцинации

МОСКВА. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц предложил главе Минздрава России Михаилу Мурашко создать совместную рабочую группу для обсуждения вопроса о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба российского Минздрава.

Министры здравоохранения обеих стран по телефону обсуждали, что в их странах делается для борьбы с COVID-19, и речь зашла о признании сертификатов о вакцинации.

"Михаил Мурашко отметил, что этот вопрос требует детального обсуждения и выработки общей позиции. Ницан Горовиц поддержал руководителя Минздрава России и предложил создать рабочую группу по данному вопросу", - говорится в пресс-релизе.

Ранее 27 октября Jerusalem Post сообщила, что правительство Израиля 15 ноября объявит о признании сертификатов о вакцинации российским "Спутником V". Привившихся этим препаратом будут впускать в страну, хотя при въезде им все равно придется проходить серологическое исследование.

По сведениям издания, решение признать результаты вакцинации "Спутником V" было принято 26 октября на совещании премьер-министра страны Нафтали Бенета с высокопоставленными чиновниками. Перед этим Бенет встретился в Сочи с президентом Владимиром Путиным.

Пока правительство Израиля объявило о признании вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ и регуляторами США и Евросоюза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще