Новости 27 октября 2021 г. 11:19

Путевки в Турцию из регионов Урала в нерабочие дни подорожали вдвое из-за высокого спроса

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объявление нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в России породили исключительно высокий спрос туристов на турецкое направление, сообщил президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев в среду.

"Если мы говорим о турецком направлении, то минусом является высокая стоимость на этот период (нерабочих дней - ИФ). Она фактически в два раза выше, чем неделей позже или неделей ранее на тот же временной промежуток. Это объясняется достаточно понятными причинами - эти выходные породили исключительно высокий спрос", - сказал Мальцев журналистам.

В целом, по его словам, наибольшим спросом на нерабочие дни пользуются такие массовые направления как Турция, ОАЭ, в меньшей степени Египет, из европейских направлений - Венгрия.

Мальцев добавил, что повышенный спрос присутствует практически по всем направлениям.

"Даже Турция, где сезон летний завершен, где большая часть отелей уже закрыта, испытывает этот спрос. Я бы не назвал спрос ажиотажным, - вполне разумный, вполне умеренный, тем не менее, он присутствует", - пояснил президент УАТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще