Новости 27 октября 2021 г. 08:34

Догузова призвала туристов соблюдать антиковидные меры во время поездок в нерабочие дни

Догузова призвала туристов соблюдать антиковидные меры во время поездок в нерабочие дни
Казань. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Глава Ростуризма Зарина Догузова призвала российских туристов, планирующих поездку в предстоящие нерабочие дни, соблюдать антиковидные меры предосторожности, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«С учетом предстоящих нерабочих дней мы настоятельно рекомендуем и просим туристов соблюдать во время поездок все меры предосторожности: обязательно носить маски в общественных местах, соблюдать дистанцию, избегать большого скопления людей. Также при планировании поездок внутри страны или за рубеж важно учитывать текущую ситуацию с коронавирусом, а также действующие ограничения», - цитирует пресс-служба Догузову.

Она напомнила, что многие регионы вводят новые требования для заселения в гостиницы, посещения кафе, ресторанов и других объектов индустрии туризма. Всю актуальную информацию по этим вопросам можно найти на сайте Стопкоронавирус.рф и национальном туристическом портале Russia.Travel.

«Туристам, которые планируют поездки за рубеж, нужно своевременно делать ПЦР-тесты и обязательно приобретать страховки, которые покрывают лечение и госпитализацию в случае заражения коронавирусом, а также позволяют отменять поездки в случае болезни без потерь», -подчеркнула руководитель ведомства.

Кроме того, Догузова напомнила отельерам о необходимости строго соблюдать все правила безопасности, утвержденные Роспотребнадзором, а туроператорам и турагентам в обязательном порядке информировать туристов о ситуации с коронавирусом там, куда планируется поездка и страховаться при выезде за рубеж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще