Новости 22 октября 2021 г. 13:55

Окский заповедник временно закроется для туристов из-за коронавируса

РЯЗАНЬ. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Окский государственный природный заповедник (Рязанская область) будет закрыт для туристов с 30 октября по 7 ноября, сообщила в пятницу пресс-служба заповедника. 

Соответствующий приказ издал директор заповедника в соответствии с Указом президента РФ от 20.10.2021 г. "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.". 

"В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и укрепления здоровья граждан Российской Федерации, экскурсионные объекты учреждения и поселок Брыкин Бор закрыты для посещения на срок с 30 октября по 7 ноября 2021 г. Включительно", - отмечает пресс-служба. 

Окский государственный природный заповедник расположен в центральной части европейской территории России, занимает северную часть Рязанской области (Спасский и Спас-Клепиковский районы), в среднем течении р. Оки, в 100 км от г. Рязань и в 300 км от Москвы. Он был организован 10 февраля 1935 года для охраны и восстановления численности русской выхухоли - редкого реликтового зверька, являющимся эндемиком нашей страны. В 1986 г. Окский заповедник получил международный статус биосферного. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще