Новости 21 октября 2021 г. 18:11

Театры, филармония и краеведческий музей в Липецкой области переходят на работу по QR-кодам

ЛИПЕЦК. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нерабочие дни объявлены в Липецкой области, во время них будут действовать некоторые ограничения, сообщает пресс-служба областной администрации.

"В Липецкой области нерабочими объявлены дни с 30 октября по 7 ноября. Театры, филармония, краеведческий музей будут работать в течение недели, но для посещения жителям необходимо будет предоставить QR-коды", - говорится в сообщении.

Библиотеки и остальные музеи перейдут на удаленный режим работы.

"Предлагается сформировать дежурные группы в детских садах и начальных классах. Колледжи, техникумы и школы, в которых учатся по триместрам, перейдут на дистанционное обучение с 1 по 3 ноября. Школы и колледжи искусств уйдут на каникулы", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно с сохранением зарплат. Руководители субъектов Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах, вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще