Новости 21 октября 2021 г. 12:52

Red Wings будет базировать самолеты в омском аэропорту

ОМСК. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Омской области и Red Wings пришли к соглашению о базировании самолетов авиакомпании в омском аэропорту, сообщил губернатор Александр Бурков в послании к депутатам Законодательного собрания региона в четверг.

"Мы пришли к соглашению с авиакомпанией Red Wings, которая будет базировать самолеты в омском аэропорту. Благодаря этому вырастет частота полетов и количество региональных маршрутов", - сказал Бурков.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона, договоренность была достигнута еще летом, в настоящее время ведется оформление соответствующих бумаг.

Губернатор в послании отметил, что благодаря субсидированию межрегиональных авиаперевозок в этом году пассажиропоток омского аэропорта составит 1,4 млн человек, что соответствует уровню "доковидного" 2019 года. В 2022 году, по его словам, необходимо увеличить объем субсидирования авиаперевозок в 3 раза.

Губернатор сообщил также, что в следующем году с учетом увеличения субсидируемых направлений и открытия коммерческих рейсов в Центральную Азию пассажиропоток аэропорта Омска может составить 1,8 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще