Новости 18 октября 2021 г. 12:40

Вакцинированные от COVID-19 туристы из восьми стран смогут посещать Сингапур без карантина

Вакцинированные от COVID-19 туристы из восьми стран смогут посещать Сингапур без карантина
Сингапур. Фото: pixabay.com

ГОНКОНГ. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Туристы из восьми стран, получившие обе дозы вакцины от коронавируса COVID-19, со вторника смогут посещать Сингапур без требований отбывать карантин, сообщают в понедельник западные СМИ.

Со вторника вакцинированные туристы из Великобритании, Канады, Дании, Франции, Италии, Нидерландов, Испании и США смогут посещать Сингапур без необходимости нахождения на карантине после прибытия при наличии отрицательных тестов на COVID-19. Ранее в сентябре власти страны разрешили въезд в Сингапур без карантинных мер путешественникам из Брунея и Германии.

Также отмечается, что с 15 ноября страну смогут свободно посещать вакцинированные туристы из Южной Кореи.

Изначально в Сингапуре боролись с пандемией строгими мерами и закрытием границ, но теперь, когда число вакцинированных жителей превысило 80%, власти стремятся возродить экономику страны. В Сингапуре расположены региональные офисы многих транснациональных корпораций, которые в своей деятельности полагаются на статус Сингапура как делового и авиационного центра.

За весь период пандемии в стране было выявлено около 148 тыс. случаев заражения коронавирусом и 233 смерти от заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще