Новости 18 октября 2021 г. 10:03

"Аэрофлот" сократит регулярность рейсов Москва - Томск до трех в неделю

ТОМСК. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Аэрофлот", ранее запланировавшая прекращение рейсов по маршруту Москва - Томск - Москва с 1 ноября, все-таки продолжит их выполнение, сообщается на сайте томского аэропорта "Богашево" в понедельник.

"В новом осенне-зимнем сезоне рейсы по направлению Томск-Москва продолжат выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines и "Победа". Таким образом, частота регулярных рейсов на московском направлении составит от трех до четырех рейсов ежедневно", - говорится в сообщении.

По данным сервиса "Яндекс. Расписания", "Аэрофлот" будет выполнять полеты три раза в неделю. Вылет самолетов из Москвы в Томск запланирован в вечернее время по средам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении - утром по понедельникам, четвергам и субботам.

Как сообщалось, "Аэрофлот" планировал прекратить рейсы Москва-Томск-Москва с 31 октября. По мнению вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного, решение было вызвано низким пассажиропотоком. Томские власти, а также руководство аэропорта "Богашево" планировали провести переговоры с "Аэрофлотом" о сохранении полетов.

В прошедший летний сезон "Аэрофлот" выполнял по три рейса по маршруту Москва-Томск-Москва ежедневно. В сентябре их число сократилось до двух.

Ранее, с 3 октября, полеты из Москвы в Томск прекратила авиакомпания "Уральские авиалинии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще