Новости 17 октября 2021 г. 20:17

Российские туристы могли погибнуть в отеле в Албании из-за хлора в бассейне

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Версию отравления хлором в бассейне проверяет полиция Албании после гибели четырех российских туристов в сауне отеля, сообщает в воскресенье издание Albania Daily.

Четверо туристов из России в пятницу вечером были найдены мертвыми в сауне отеля «Глория» в курортном местечке Керрет в округе Кавая в Албании, расположенном в 50 км от столицы страны Тираны.

«Хлор в бассейне, возможно, стал причиной смерти четырех российских туристов. Это основная версия полиции», - пишет издание.

Подозрение на то, что удушье у россиян было вызвано передозировкой хлора, у полицейских появилось после показаний сотрудника отеля, который чистил бассейн. Он сообщил, что туристы попросили воспользоваться внутренним бассейном, который был закрыт в течение недели. Поэтому утром в пятницу он был обработан хлором.

Следственные органы взяли пробы воды из бассейна отеля на экспертизу.

Ранее посольство РФ в Албании подтвердило факт гибели четырех россиян. Погибшие – члены одной семьи, находились в Албании в отпуске.

Отель Gloria Palace имеет категорию 5* и находится в поселке Керрет недалеко на первой линии от пляжа. У отеля очень хорошие отзывы на сервисах бронирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще