Новости 14 октября 2021 г. 13:20

РФ с 9 ноября снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ

РФ с 9 ноября снимает ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ
аэропорт. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Россия с 9 ноября снимает ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединёнными Арабскими Эмиратами, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 9 ноября 2021 года снять ограничения на авиационное сообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами", - информирует оперштаб по итогам прошедшего в четверг заседания под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Также принято решение с 9 ноября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в ряд государств, сообщили в оперштабе.

Так, вырастет число рейсов в Германию: по маршрутам Франкфурт-на-Майне - Москва с 5 до 14 рейсов в неделю, Франкфурт-на-Майне - Санкт-Петербург с 3 до 7 рейсов в неделю.

В Италию: по маршрутам Санкт-Петербург - Рим, Санкт-Петербург - Милан, Санкт-Петербург - Верона, Санкт-Петербург - Римини с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Во Францию с 9 ноября по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца число рейсов увеличивается с 4 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте, Москва - Лион с частотой 1 рейс в неделю, по маршрутам в Париж из Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, Казани и Нижнего Новгорода с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

В Испанию будут осуществляться полеты из аэропорта Жуковский в Барселону с частотой 3 рейса в неделю.

Вырастет число рейсов в Венгрию: по маршрутам Москва - Дебрецен самолеты будут летать с частотой 3 рейса в неделю, число полетов по маршруту Жуковский - Будапешт увеличится с 1 до 4 рейсов в неделю, Екатеринбург - Будапешт, Казань - Будапешт с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте.

На Мальдивы по маршрутам Санкт-Петербург - Мале, Уфа - Мале, Казань - Мале, Новосибирск - Мале, Ростов-на-Дону - Мале самолеты будут летать с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте.

На Мальту по маршруту Санкт-Петербург - Валетта будет осуществляться авиасообщение с частотой 2 рейса в неделю.

Три рейса в неделю будет организованы по маршруту Жуковский - Салоники (Греция), а в Македонию - по одному рейсу в неделю по маршрутам Нижний Новгород - Скопье и Санкт-Петербург - Скопье.

В Албанию: по маршрутам Москва - Тирана с 1 до 3 рейсов в неделю, Жуковский - Тирана рейсы будут осуществляться с частотой 2 рейса в неделю, Санкт-Петербург - Тирана, Нижний Новгород - Тирана, Казань - Тирана, Екатеринбург - Тирана и Самара - Тирана с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

Вырастет количество регулярных полетов в Болгарию: по маршрутам Москва - Бургас с 7 до 11 рейсов в неделю, по маршруту Жуковский - София, Жуковский - Варна и Жуковский - Бургас будут осуществляться полеты с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

На остров Маргарита (Венесуэла) по маршрутам Москва - Порламар рейсы будут осуществляться с частотой 5 рейсов в неделю, Санкт-Петербург - Порламар и Екатеринбург - Порламар с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте, информирует оперштаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще