Новости 14 октября 2021 г. 13:16

Единую концепцию развития сельского туризма разработают в России

БАРНАУЛ. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работа по созданию условий для развития сельского туризма ведется в России, уже создана концепция и подготовлены рекомендации, сообщила врио начальника управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Татьяна Меньшикова.

"Учитывая, что необходимо стратегическое развитие, задача - создать единую концепцию по развитию сельского туризма. Ростуризмом подготовлены рекомендации по развитию сельского туризма, мы пока их не анонсируем. Коллегами из министерства была подготовлена стратегия по развитию сельского туризма. Задача - это все соединить и разработать единый стратегический документ с целями и задачами", - сказала Меньшикова в четверг на форуме по сельскому туризму в Алтайском крае.

Кроме этого, по ее словам, до конца года запланировано формирование перспективной программы стандартизации в сфере сельского туризма.

"Наша задача - не зарегулировать отрасль, а создать условия, критерии и систему, которая позволит правильно, гармонично развиваться, чего до этого никогда не было", - подчеркнула она.

Также Меньшикова отметила, что одной из задач на данный момент является формирование экономической эффективности сельского туризма.

"Мы прекрасно понимаем, что это очень интересно, и с точки зрения экономического фактора это перспективное направление, но необходимо для подготовки разработки новых программ и мер поддержки для сельского туризма показать экономический фактор", - сказала она.

В Осеннем форуме по сельскому туризму в Алтайском крае принимают участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Липецкой области, Алтайского края, а также из Австрии. Всего в нем принимают участие более 150 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще