Новости 14 октября 2021 г. 11:25

Кабардино-Балкария вводит QR-коды для посещения общепита и культурных объектов

НАЛЬЧИК. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, предусматривающий введение в республике с 15 октября системы QR-кодов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы КБР.

В соответствии с документом в стационарных объектах общественного питания допускается заполняемость на 50% от общей вместимости. В театрах, концертных залах, домах культуры и кинотеатрах допустимая заполняемость - 75%.

"Возможна организация работы этих объектов без учета данных требований, если все посетители имеют действующие QR-коды, ПЦР-тесты с отрицательным результатом, либо документы, подтверждающие факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания COVID-19", - уточнили в пресс-службе.

QR-коды могут предъявляться как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Как сообщалось, в Кабардино-Балкарии отмечен рост заболеваемости COVID-19. В связи с этим потребность в кислороде в госпиталях КБР за неделю выросла на треть.

В настоящее время пациентов с коронавирусом принимают четыре госпиталя особо опасных инфекций, где развернуто 1257 коек. В ближайшее время в госпиталь особо опасных инфекций в КБР будет перепрофилирован Центр СПИД, затем, в случае необходимости, - ЦРБ Терского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще