Новости 13 октября 2021 г. 15:48

РФ и Израиль разрабатывают механизмы для скорейшего открытия границ между странами

РФ и Израиль разрабатывают механизмы для скорейшего открытия границ между странами
Израиль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром туризма Израиля Йоелем Развозовым обсудили возможность скорейшего развития границ между странами.

Как сообщает пресс-служба Минтуризма Израиля, рабочая встреча состоялась в Нур-Султане в рамках международного Форума по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

"Существует взаимный интерес и понимание того, что этот вопрос должен быть решен, как можно скорее. Разрабатываются соответствующие механизмы в преддверии предстоящей на следующей неделе встречи премьер-министра Израиля Нафтали Бенета с президентом РФ Владимиром Путины", - цитирует пресс-служба Развозова.

Ранее министерство сообщало, что работает над планами разрешить отдельным вакцинированным туристам посещать страну с начала ноября. Сейчас Израиль могут посещать только организованные группы от пяти до 30 туристов из "зеленых", "желтых" и "оранжевых" стран, в перечень которых Россия не входит.

Кроме того, ведутся переговоры Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Израиля о признании российских сертификатов о вакцинации от коронавируса. Посол страны в РФ Александр Бен Цви выразил надежду, что этот вопрос будет решен до конца 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще