Новости 13 октября 2021 г. 14:35

Чартерные рейсы будут летать в Турцию до середины ноября, из части городов РФ – всю зиму

Чартерные рейсы будут летать в Турцию до середины ноября, из части городов РФ – всю зиму
Турция, отдых, лето. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чартерные программы в Турцию из регионов России будут выполняться до середины-конца ноября, из двух столиц и некоторых других регионов туроператоры планируют летать всю зиму, сообщил в среду генеральный директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

"Мы продлили наши чартерные программы в Турцию практически из всех регионов до 10-15 ноября, хотя раньше из регионов летали максимум до конца октября. Зимой планируем выполнять полеты не только из Москвы – такие рейсы давно есть на рынке, - но и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Новосибирска", - рассказал он на пресс-конференции в рамках проведения ежегодной премии для турагентств Starway в Анталье.

Эксперт добавил, что многие отели в Анталье давно работают круглогодично, а некоторые продлевают сезон в этом году.

Чартерные рейсы будут летать в Турцию до середины ноября, из части городов РФ – всю зиму
Фото: Coral Travel

"Например, популярный у российских туристов отель Otium Eco Club в Сиде должен был закрыться 1 ноября, сейчас его работу продлили до 1 декабря и обсуждается возможность работы в течение всей зимы", - рассказал он.

Юналан сообщил, что планы по продлению чартерных программ в Турцию связаны с тем, что для россиян по-прежнему закрыты большинство массовых зимних направлений в Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Индия), Европе.

"Конкуренцию Турции мог бы составить Египет, но рейсы выполняются совсем не в том объеме, как до закрытия направления в 2015 году", - добавил эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще