Новости 12 октября 2021 г. 17:23

Новый туристический маршрут планируют открыть в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый брендированный туристический маршрут, связанный с династией известных промышленников Демидовых, может появиться в Свердловской области, сообщила и.о. директора Центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова.

"В рамках продвижения туристских продуктов Свердловской области мы готовим сейчас к тестированию новый брендированный маршрут - Демидовский. Он пройдет по территории пяти муниципальных образований: Невьянск, Нижний Тагил, Горноуральский городской округ и Нижнесалдинский городской округ", - сказала она на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По ее словам, маршрут будет охватывать около девяти достопримечательностей, связанных с династией Демидовых, а также креативные площадки, где туристы смогут что-то сделать своими руками.

Шестакова также отметила, что главы муниципальных образований уже высказали желание участвовать в этом проекте.

Генеральный директор Profi.Travel, эксперт Агентства стратегических инициатив Алексей Венгин, в свою очередь, отметил, что развитию промышленного туризма в регионе уделяется большое внимание.

"Тема промышленного туризма в регионе активно развивается. Свердловская область вышла на первое место по качеству заявки по промышленному туризму. То количество предприятий, которое есть в регионе, которое сейчас работает на прием туристов, оно значительно отличается от всех других регионов России в плане объема прямых туристов", - подчеркнул он.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще