Новости 12 октября 2021 г. 11:37

РЖД скорректируют график движения поездов в направлении Сочи из-за ремонта путей

КРАСНОДАР. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажирские поезда и электропоезда "Ласточка" в сочинском направлении со среды начинают курсировать по измененному графику в связи с проведением капитального ремонта ж/д пути в двух петлевых тоннелях в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал ОАО "РЖД").

Капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции "Индюк" на участке Армавир - Белореченская - Туапсе продлится до 7 декабря текущего года.

Отмечается, что на время проведения ремонтных работ изменится расписание поездов дальнего следования и пригородного сообщения, курсирующих на данном участке. Они будут перенаправлены на участок Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе.

Временно выведены из расписания дневные поезда "Ласточка" N811/812 Кавказская - Имеретинский курорт, N813/814 Майкоп - Адлер, N829/830 Адлер - Анапа, N821/822 Краснодар - Имеретинский Курорт, а "Ласточка" N807/808 Ростов - Имеретинский Курорт будет ходить по сокращенному маршруту Ростов - Краснодар-1.

В рамках проведения капитального ремонта планируется демонтировать рельсы и железобетонные шпалы, выровнять основание тоннеля, выполнить укладку пути по технологии LVT (Low Vibration Track), которая позволит снизить вибрацию и динамическое воздействие на своды тоннеля. Новые пути будут уложены в обоих тоннелях общей протяженностью 525 метров, а также на открытых участках между Большим и Малым, Малым и Средним петлевыми тоннелями.

Проведение работ позволит повысить уровень комфорта пассажиров, так как будет обеспечена плавность хода, отмечает СКЖД. Впервые в России технология укладки пути LVT использована в преддверии зимней Олимпиады в Сочи в ходе реконструкции двух тоннелей на перегоне Сочи - Мацеста. Затем укладка такого пути была выполнена при проведении капремонта Гойтхского, Хадыженского, Лысогорского и Большого петлевого тоннелей в Краснодарском крае.

Средний и Малый петлевые тоннели были введены в эксплуатацию в 1910-1914 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще