Новости 11 октября 2021 г. 17:36

Ленинградская область вводит систему QR-кодов с 15 ноября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал ряд изменений в "антиковидное" постановление, которые начнут действовать с 15 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

В частности, вход в театры, кино, цирки, бассейны и на фитнес будет осуществляться только при предъявлении документа о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или трехдневного отрицательного ПЦР-теста.

Все государственные, муниципальные и частные организации должны обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медотводе или факте заболевания COVID-19 в последние полгода.

"Сотрудники без них для допуска к работе вынуждены будут предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа", - говорится в сообщении.

Работники транспорта, в том числе такси, а также социальные работники смогут работать только с документом о вакцинации, подтверждением о COVID-19, перенесенном в течение последних шести месяцев, или с трехдневным отрицательным результатом ПЦР-теста.

Кроме того, массовые мероприятия сокращены по численности участников: в "красной" зоне региона - до 300 человек, в "желтой" - до 500, в "зеленой" - до 1000.

В "желтой" зоне ночные клубы и дискотеки, а также предприятия общепита смогут работать при заполняемости до 75%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще