Новости 11 октября 2021 г. 15:39

Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма

Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма
телефон, туризм. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму до конца месяца разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма в России, сообщает в понедельник пресс-служба вице-премьера.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан. В этой связи мною дано поручение Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России», - цитирует пресс-служба Чернышенко.

По его словам, поручение должно быть выполнено до конца октября текущего года. Предполагается, что стандарты безопасности туризма будут включены в программу национальной стандартизации на 2022 год.

Чернышенко также отметил, что глава Ростуризма по его поручению сейчас активно прорабатывает вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также Турции, куда традиционно идет большой турпоток из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще