Новости 8 октября 2021 г. 18:50

Воронежская область запретила концерты и ярмарки

ВОРОНЕЖ. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые ограничительные меры вводятся в Воронежской области на фоне роста заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-центр областного правительства.

Так, с 9 октября в регионе запрещается проведение спортивных мероприятий с привлечением зрителей.

С 9 по 22 октября включительно в Воронежской области временно приостанавливают деятельность концертных организаций, концертных площадок, ярмарок, рынков по розничной продаже непродовольственных товаров.

С 11 октября вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет, исключение - граждане, которые сделали прививки от коронавируса, либо перенесшие заболевание (при условии, что с даты их выздоровления прошло не более 6 месяцев).

Ранее сообщалось, что с 11 октября в Воронежской области вводится система QR-кодов при посещении фитнес-центров, бассейнов, зоопарков, музеев, кинотеатров, театрально-концертных залов, океанариумов, цирков, гостиниц и баз отдыха, а также организаций общественного питания.

Также с 11 октября в Воронеже вводится дистанционное обучение для учащихся 5-8 и 10 классов.

За последние сутки в Воронежской области подтверждено 609 новых случаев заболевания COVID-19, всего с начала пандемии - 138 069.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще