Новости 6 октября 2021 г. 18:27

Исторический фестиваль пройдет в Сергиевом Посаде в субботу

КРАСНОГОРСК. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Исторический фестиваль, в рамках которого пройдет реконструкция значимых военных событий и различные мастер-классы, пройдет 9 октября у стен Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

"Основой фестиваля станет Древнерусский лагерь под предводительством князя. Лагерь предложит для гостей военные и ремесленные мастер-классы, дополненный показательными выступлениями, а также музыкой", - говорится в сообщении.

Воины в древнерусских доспехах продемонстрируют боевые навыки, строевую подготовку и проведут показательные выступления.

Помимо эпохи IX-XI вв. будут представлены лагеря воинов XIV-XV вв., стрельцов XVII в., лагерь Красной армии периода Великой Отечественной войны.

В ходе фестиваля посетители смогут поучаствовать в реконструкции боев на репликах древнерусских мечей, пострелять из лука в средневековом тире, попробовать силы в письме на бересте старославянскими буквами и кузнечном ремесле, чеканке древнерусских монет, а также узнать о женских ремеслах Древней Руси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще