Новости 6 октября 2021 г. 10:49

В работе Facebook и Instagram во вторник вечером вновь наблюдался сбой

ВАШИНГТОН. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пользователи во вторник вечером вновь испытывали проблемы с работой социальных сетей Facebook и Instagram, свидетельствуют данные портала Downdetector.

На странице Downdetector в "Твиттер" сообщается, что перебои в работе Facebook наблюдались с 18:52 мск. О проблемах с функционированием Instagram пользователи начали сообщать с 19:12 мск.

Согласно данным портала, перебои в работе этих соцсетей возникали в основном у пользователей из США.

Накануне произошел глобальный сбой работы Facebook, Instagram, WhatsApp. Проблемы с работой соцсетей продолжались примерно шесть часов. Кроме того, поступали сообщения о возможных проблемах у Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисов. Также поступали данные о перебоях в работе Amazon Web Services, T-Mobile, AT&T.

В компании Facebook заявили, что сбой в работе сервиса был вызван неправильным изменением конфигурации на магистральных маршрутизаторах, данные пользователей не пострадали.

Телеканал Fox News назвал произошедшее "самым продолжительным в истории отключением соцсетей по всему миру". Также телеканал отметил, что начинают циркулировать слухи о том, что Facebook и Instagram могли пострадать от хакеров.

Эксперты, которых опрашивают американские СМИ, пока предпочитают говорить о чисто технических предполагаемых причинах сбоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще