Новости 5 октября 2021 г. 18:01

"Ласточка" свяжет Назрань с Кисловодском

МАГАС. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Российские железные дороги" в октябре запустит скоростной поезд "Ласточка" из ингушской Назрани до Кисловодска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РЖД.

С 9 октября маршрут электропоезда Назрань - Минводы будет продлен до Кисловодска, на нем появятся остановки на стациях Бештау, Пятигорск, Ессентуки.

Благодаря организации беспересадочного сообщения время в пути от Назрани до Кисловодска сократится с 7 до 4,5 часов.

Из Назрани "Ласточка" будет отправляться в 06:12 и прибывать в Кисловодск в 10:40, обратно она будет отправляться в 15:49, время прибытия в Назрань - 20:08.

На маршруте курсируют пятивагонные "Ласточки" с розетками для подзарядки мобильных устройств и специальными площадками для крупногабаритного багажа, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, светодиодным освещением. Поезда адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями - в них есть специализированные места, которые оборудованы креплением для инвалидных колясок.

Стоимость билета на весь маршрут от Назрани до Кисловодска составляет 463 рубля, от Минеральных Вод до Кисловодска - 194 рубля, от Назрани до Минеральных Вод - 399 рублей. Приобрести билеты можно на официальном сайте компании, с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" и во всех кассах дальнего следования.

Ранее сообщалось, что 7 сентября этого года из Ингушетии отправился в первый рейс скоростной поезд "Ласточка" по маршруту Назрань-Минводы.

Время в пути сократилось почти вдвое по сравнению с обычным поездом - с 4 часов до 2,5.

Расписание составлено таким образом, чтобы пассажирам было удобно делать пересадку в Минеральных Водах на "Ласточки" сообщением с Краснодаром и Ростовом-на-Дону, а также на пригородный поезд до Кисловодска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще