Новости 5 октября 2021 г. 12:36

В Подмосковье упростили получение разрешения на полеты дронов и парашютные прыжки

КРАСНОГОРСК. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Цифровое разрешение на авиационные работы теперь можно получить в любом округе Подмосковья через портал госуслуг региона, сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

"Онлайн-услуга по выдаче разрешений на авиационные работы, парашютные прыжки и полеты беспилотников была запущена в Подмосковье в пилотном режиме в пяти муниципалитетах в марте этого года. Сейчас зона действия цифрового сервиса распространилась на всю территорию области. При положительном результате услуги разрешение придет в личный кабинет в форме электронного документа", - приводятся в сообщении слова главы Мингосуправления региона Максима Рымара.

Он отметил, что после получения разрешения пользователи смогут проводить авиационные работы, парашютные прыжки и полеты беспилотных летательных аппаратов: дронов и радиоуправляемых авиамоделей.

В министерстве напомнили, что за нарушение правил использования воздушного пространства предусмотрен административный штраф от 20 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще