Новости 5 октября 2021 г. 10:13

Крым в третий раз подряд обновил антирекорд по приросту случаев коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число выявленных за сутки в Крыму случаев заражения коронавирусом превысило 440 впервые с начала пандемии.

"За 4 октября 2021 года на территории Республики Крым зарегистрирован 441 случай новой коронавирусной инфекции", - сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения во вторник.

Предыдущий максимальный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован в Крыму за 3 октября - 435, до этого - 421 за 2 октября. Ранее последние рекордные показатели фиксировались в июле. Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 81 тыс. человек, более 2,6 тыс. пациентов умерли.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений. Кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой. Рекомендована вакцинация всех сотрудников туристической сферы.

Глава республики Сергей Аксенов в пятницу заявил, что вводить новые ограничения пока не планируется, несмотря на рост числа заболевших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще