Новости 1 октября 2021 г. 15:20

Новый посол Италии в РФ вступил в должность

МОСКВА. 1 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Новый посол Италии в РФ Джорджо Стараче приступил к своим обязанностям, сообщает итальянское посольство в Москве.

"Я вступаю в должность посла Италии в России с большим энтузиазмом. С этой страной, с этим народом, нас объединяют глубокие исторические, культурные и дружеские связи, которые я намерен укрепить еще больше", - говорится в обращении посла, опубликованном в пятницу на сайте дипмиссии.

Как подчеркнул глава итальянской дипмиссии, "для Италии Россия является первоочередным экономическим и торговым партнером". "Наша страна сделала здесь стратегические инвестиции; на этом рынке успешно работает множество итальянских предпринимателей. Россияне испытывают к Италии врожденную симпатию, любят нашу культуру и наш стиль жизни. Это выражается в предпочтении, которое они оказывают товарам Made in Italy, завоевывающим все большую долю рынка", - отметил Стараче.

"Уверен, что, выступая как единая команда с нашими предпринимателями, представителями мира культуры и многочисленными талантливыми итальянцами в России, мы сможем добиться невероятных результатов, соответствующих тем привилегированным отношениям, которые связывают наши страны", - написал глава итальянской дипмиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще