Новости 30 сентября 2021 г. 17:23

Ростуризм предложил субсидировать чартеры из Москвы и Петербурга в Ставрополь и Калининград

Ростуризм предложил субсидировать чартеры из Москвы и Петербурга в Ставрополь и Калининград
авиакомпания. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм предложил выделить субсидии на выполнение туристических рейсов в Ставропольский край и Калининградскую область из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, проект приказа опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

«Приказываю утвердить изменения, которые вносятся в перечень субъектов РФ, на территории которых находятся пункты (города) назначения программ внутренних коммерческих чартерных воздушных перевозок пассажиров (полетных программ), в отношении которых 2021 году предоставляются субсидии на государственную поддержку туроператоров», - говорится в тексте документа.

Правительство РФ в мае одобрило выделение 1,2 млрд рублей на субсидирование чартерных туристических перевозок по стране. Средства предназначены туроператорам на возмещение 50% расходов на организацию внутренних чартерных перевозок. Деньги будут предоставляться при условии, что компания выполнит не менее шести парных рейсов по одному направлению. В настоящее время рейсы туркомпаний в Ставропольский край и Калининградскую область, которые отправляются из Москвы, Московской области и Петербурга, не субсидируются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще