Новости 30 сентября 2021 г. 15:30

Итальянские музыканты и художники посетят Екатеринбург в рамках дней Алессандрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Город Алессандрия (Италия) в 2022 году проведет в Екатеринбурге мероприятия, в рамках которых на Урале выступят итальянские оперные певцы и музыканты, сообщил председатель городского совета Алессандрии Эмануэле Лоччи.

"Существуют разные направления, по которым мы хотим развивать сотрудничество с Екатеринбургом: это и туристическое направление, и промышленное, и сотрудничество в культурной сфере. Одна из наших идей - организация дней Алессандрии в Екатеринбурге весной следующего года", - сказал Лоччи на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в четверг.

Так, в Екатеринбурге пройдут концерты, в рамках которых выступят итальянские музыканты и оперные певцы, а различные художники представят екатеринбуржцам свои произведения.

"Мы знаем, что в Екатеринбурге очень популярны подобные мероприятия, что большой интерес вызывает (фестиваль - ИФ) "Уральская ночь музыки", различные кинофестивали, то есть мы просто вольемся, присоединимся к этому течению", - сказал Лоччи.

Также программа дней Алессандрии будет включать презентации продуктов, производимых в итальянском регионе, для чего из Италии в Екатеринбург прилетят известные шеф-повара.

Одним из следующих шагов сотрудничества Лоччи называет налаживание более тесных экономических отношений. Также он выразил надежду на заключение соглашений между институтами и организациями.

"Мы хотим помочь предпринимателям из нашего региона познакомиться с бизнесом в Свердловской области, в результате чего, вероятно, возникнут новые проекты уже в экономической, промышленной сфере. Мы понимаем, что Свердловская область - довольно привлекательный регион с точки зрения инвестирования", - подчеркнул он.

Кроме того, представитель Алессандрии отметил, что итальянской стороне хотелось бы, чтобы жители их региона узнали об Урале. "Мы обсуждаем организацию мероприятия подобного уже на нашей территории", - подчеркнул он.

"В некоторых случаях наше взаимодействие будет развиваться на муниципальном уровне. Мы договорились о том, что в интернете на сайте нашего муниципалитета, в том числе в социальных сетях, мы будем публиковать информацию о Екатеринбурге, о мероприятиях, различных инициативах, проходящих на Урале", - сказал глава алессандрийского горсовета.

Лоччи также сообщил, что идея наладить отношения с екатеринбургской администрацией у итальянской стороны возникла около двух лет назад. Соглашение о сотрудничестве с мэрией Екатеринбурга было подписано на полях Международной промышленной выставки "Иннопром", которая прошла летом 2021 года (Италия стала первой европейской страной-партнером выставки).

"Сегодня утром состоялись наши первые встречи в администрации Екатеринбурга, на которых мы обсудили уже конкретные планы, шаги работы. В частности, мы участвуем в туристической выставке Expotravel-2021 (которая проходит в Екатеринбурге 1-2 октября - ИФ)", - уточнил председатель городского совета Алекссандрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще