Новости 28 сентября 2021 г. 17:17

Власти Удмуртии с 29 сентября ограничивают работу фуд-кортов

ИЖЕВСК. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии с 29 сентября вводят ряд ограничений в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу, сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов.

"Оперштабом предлагается ввести следующие ограничительные меры: с завтрашнего дня, с 29 сентября, до особого распоряжения, во-первых, запретить деятельность фуд-кортов, за исключением тех которые расположены на вокзалах, в аэропорту, автозаправочных станциях, а также там, где оказываются услуги общественного питания с использованием служб доставки", - сказал Семенов на заседании регионального оперштаба во вторник.

Он сообщил также, что с завтрашнего дня предприятия общепита могут вести деятельность в двух вариантах: либо при заполняемости залов до 50%, либо при полной загрузке, но с наличием у клиентов сертификатов о вакцинации или результатов тестов на коронавирус, сделанных не более чем за 72 часа.

Семенов добавил, что с 5 октября посещение физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий также будет возможно при наличии либо справки о вакцинации, либо ПЦР теста продолжительностью не менее 72 часов. Прорабатывается вопрос организации экспресс-тестирования в этих учреждениях.

Премьер-министр Удмуртии попросил Минобрнауки республики проработать предложения по каникулам и переводу на дистант образовательных организаций всех форм собственности.

Ярослав Семенов также обратился к руководству регионального управления Роспотребнадзора и МВД по Удмуртии кратно увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима.

"С сегодняшнего дня органы государственной власти республики работают в максимально удаленном режиме", - отметил он.

За сутки в Удмуртии побиты два "антирекорда" - количество заражений коронавирусом достигло 235, смертей - 20.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще