Новости 28 сентября 2021 г. 10:50

Аэропорт "Внуково" в августе снизил пассажиропоток на 25% к 2019 году

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в августе 2021 года упал на 25,3% к августу "доковидного" 2019 года, до 1,97 млн человек, следует из данных Росавиации.

Ранее сообщалось, что ОАО "Российские железные дороги" и АО "ДОМ.РФ" договорились о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве. Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе ПМЭФ-2019. 

"Новый многофункциональный квартал смешанной застройки должен сочетать в себе офисно-деловой центр ОАО "РЖД", современный жилой комплекс и другие неотъемлемые функции", - отметили в Москомархитектуры.

Участок застройки располагается на северо-востоке Москвы в районе Марьина Роща.

В пресс-службе добавили, что  целью проекта является комплексный редевелопмент этой территории и создание на его месте нового городского района.  

Конкурс проводят ОАО "РЖД" совместно с АО "ДОМ.РФ". Для участия в нем приглашаются российские и зарубежные архитектурные компании.

Планы по развитию Рижского двора озвучивались неоднократно, в том числе крупными девелоперами, но ни один из них не был реализован. В начале июня газета "Коммерсантъ" писала, что правление РЖД рассмотрело проект развития Рижского грузового двора. Издание отмечало, что на территории площадью около 20 га планируется строительство комплекса с жильем, офисами и общественным пространством, а РЖД внесут в проект только землю.

Позже стало известно, что РЖД и ДОМ.РФ договорились о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора. Концепция предполагает строительство административных, коммерческих и жилых объектов. После завершения работ в столице "будет создана новая точка общественного притяжения", отмечали в РЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще