Новости 27 сентября 2021 г. 18:40

Blue Origin анонсировала на 12 октября второй суборбитальный полет с космическими туристами

МОСКВА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Американская частная аэрокосмическая компания Blue Origin анонсировала новый пилотируемый суборбитальный полет четырех туристов на ракете New Shepard, он планируется на 12 октября, сообщается на сайте компании в понедельник.

"Сегодня, Blue Origin анонсировала 18-ю миссию корабля New Shepard. Она состоится во вторник, 12 октября. На борту корабля полетят четрые астронавта, в их числе Крис Бошуайзен - бывший инженер NASA и сооснователь Planet Labs, а также Глен де Ври - заместитель председателя департамента здравоохранения в компании Dassault Systemes и сооснователь компании Medidata. Имена двух других астронавтов будут объявлены позже", - говорится в сообщении.

Предыдущий пилотируемый полёт ракеты произошёл 20 июля, в нем участвовал сам владелец компании - Джефф Безос.

Тогда компанию американскому предпринимателю составили его брат Марк, прождавшая своего полета 60 лет 82-летняя летчица Уолли Фанк (прошедшая подготовку для космического полета еще в 1960-х, но так и не полетевшая), а также 18-летний Оливер Дэемен, отправившийся вместо таинственного победителя аукциона Blue Origin на первый полет. Пассажир, купивший билет за $28 млн, решил принять участие в следующей миссии New Shepard.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще