Новости 26 сентября 2021 г. 19:29

Режим ограничений из-за COVID-19 продлен в Калмыкии до 24 октября

ЭЛИСТА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции в Калмыкии принял решение о продлении ограничительных мероприятий, сообщается на сайте главы республики в воскресенье.

"Период действия ограничительных мер в Калмыкии продлен до 24 октября. В Калмыкии сохраняется действие ряда мер предосторожностей в местах общего пользования: соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Также в регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что также продолжает действовать запрет на проведение на территории Калмыкия театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, деловых и других массовых мероприятий, за исключением проведения театральных представлений, концертов и прочих сценических выступлений в залах театров и концертных залах при условии одновременного присутствия граждан не более 75% от общей вместимости места проведения мероприятия.

Разрешено проведение экономического форума "Элиста-2021" в помещениях с числом участников не более 100 человек и режиме видеоконференции.

В республике за минувшие сутки зафиксированы 86 новых случаев коронавируса (всего с начала пандемии - 28 тыс. 795).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще