Новости 24 сентября 2021 г. 16:04

Четыре административных дела возбуждено против гостей Сочи за пьянство и курение в самолетах

СОЧИ. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четырех пассажиров задержали за сутки сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Сочи за хулиганство и ненадлежащее поведение на борту самолета, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО в пятницу.

"Во время полета авиарейса Москва - Сочи сработала система пожарной безопасности, причиной тому явилось курение мужчины в туалетной комнате. В отношении 38-летнего москвича составлен административный протокол по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах" и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа", - говорится в сообщении.

Позже транспортные полицейские задержали еще троих гостей курорта, которые в состоянии алкогольного опьянения выражались нецензурной бранью.

"В отношении жителя Кемеровской области составлен административный протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа; 40-летнего уроженца Республики Марий Эл - административный протокол по ч.2 ст.20.1 КоАП "Мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка", - отмечается в сообщении.

Кроме того, полицейские сняли с рейса Сочи - Санкт-Петербург 50-летнего жителя Самары. Он был отстранен от полета экипажем воздушного судна, так как визуально находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного. В отношении него сотрудниками транспортной полиции Сочи составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще