Новости 23 сентября 2021 г. 15:12

Авиакомпания Air Cairo с 28 сентября начнет летать из Петербурга в Шарм-аль-Шейх и Хургаду

Авиакомпания Air Cairo с 28 сентября начнет летать из Петербурга в Шарм-аль-Шейх и Хургаду
Египет, Хургада. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Египетская авиакомпания Air Cairo с 28 сентября начнет выполнять рейсы из Петербурга на курорты Красного моря, билеты будут продаваться только в составе турпакетов, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора Coral Travel.

«Air Cairo запускает полеты из Петербурга в Шарм-аль-Шейх 28 сентября, в Хургаду – 29 сентября. Рейсы в Шарм-аль-Шейх будут выполняться два раза в неделю, в Хургаду – раз в неделю. Типа воздушного судно – A320, рассчитанный на 174 пассажира. Билеты в открытой продаже не будет, их можно приобрести только в составе турпакетов», - рассказали в компании.

После запуска рейсов Air Cairo будет летать в Шарм-аль-Шейх и Хургаду из пяти российских городов, среди которых, помимо Северной столицы, Москва, Казань, Екатеринбург и Уфа.

Стоимость недельного тура в Хургаду из Петербурга начинается от 46 тыс. рублей на человека в отеле 5* «все включено».

Россия с 9 августа возобновила регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом почти шесть лет, в ограниченном объеме. 16 августа оперштаб правительства по борьбе с завозом и распространением коронавируса разрешил увеличить число разрешенных рейсов втрое и добавить к Москве регионы. Рейсы можно выполнять из 41 города. Разрешение на полеты в Египет получили "Аэрофлот", "Россия", S7 и ряд других российских авиакомпаний. С египетской стороны их выполняют Egypt Air и Air Cairo.

В компании также сообщили о высоком спросе на турпакеты с перелетом Air Cairo в Петербурге. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще