Новости 23 сентября 2021 г. 13:53

Международная конференция по природному туризму пройдет на курорте «Роза Хутор» в Сочи

Международная конференция по природному туризму пройдет на курорте «Роза Хутор» в Сочи
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» пройдет с 6 по 8 октября на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи, сообщает в четверг пресс-служба курорта.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

«Конференция, посвященная природному туризму, пройдет уже в четвертый раз. Эксперты обсудят устойчивое развитие отрасли, ключевые вызовы, перспективы и риски, встающие на пути устойчивого развития туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) на нашей планете», - рассказали в пресс-службе.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

Как отметили организаторы конференции, в 2021 году туристический рынок в России стремительно восстанавливается. Значительный рост затронул все секторы, включая природно-рекреационный и активно-туристский, и оказался серьезным вызовом для инфраструктуры и сервисов внутри страны. Участники конференции обсудят, как страна справляется с ростом турпотока и другими сложностями.

Международный блок программы в этом году будет представлен совместной сессией программы ООН по окружающей среде и продовольственной сельскохозяйственной организации объединенных наций.

«В последнее время финансовый сектор декларирует интерес к вложениям в проекты устойчивого развития природного туризма и туризма на ООПТ, поэтому на конференции обсудят внедрение «зеленых стандартов» проектирования и строительства инфраструктуры. Еще одной темой конференции станет тема безопасности: аттестация инструкторов-проводников, введенные меры административной ответственности», - добавили организаторы.

В пресс-службе курорта «Роза Хутор» пояснили, что в связи с необходимостью соблюдать антиковиднные меры доступ зрителей в аудиторию будет ограничен. Для всех желающих будет проводиться онлайн-трансляция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще