Новости 22 сентября 2021 г. 21:21

Количество рейсов из РФ в Бахрейн, Индию, ОАЭ и Узбекистан увеличится с 5 октября

Количество рейсов из РФ в Бахрейн, Индию, ОАЭ и Узбекистан увеличится с 5 октября
самолет, кресла. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Россия с 5 октября увеличит количество рейсов в Бахрейн, Индию, ОАЭ, Испанию, Японию, Таджикистан, Киргизию и Узбекистан, а с 4 ноября со Шри-Ланкой, сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ.

"Несмотря на то, что за счет средств федерального бюджета оказывается всесторонняя поддержка (...), в регионах пока численность детей, не обеспеченных местами, остается. По данным электронной очереди, по состоянию на 1 мая 2019 года численность детей, не обеспеченных местами в яслях - "ясли" уже у нас принятый термин - в возрасте до 3-х лет составила 120,1 тыс. детей, из них в возрасте от 1,5 до 3 лет - 114,2 тыс. детей", - сказала Голикова на итоговой коллегии Минпросвещения в понедельник.

Кроме того, по словам вице-премьера, в отдельных регионах остаются очереди в детские сады для детей и в возрасте старше 3 лет, которые должны были быть ликвидированы к прошлому году по "майскому указу" президента России.

"Нельзя забывать о той программе, которая совсем недавно была завершена - это обеспечение местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. К сожалению, пока еще в отдельных регионах страны у нас имеются такие проблемы, сегодня это почти 62 тыс. детей, не обеспеченных местами в соответствующих возрастных группах", - сказала Голикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще