Новости 20 сентября 2021 г. 12:12

S7 с ноября начнет летать из Томска в Таджикистан и Киргизию

ТОМСК. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - S7 Airlines запланировала в зимнем расписании регулярные рейсы из аэропорта "Богашево" (Томск) в города Таджикистана и Киргизии, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписания".

Так, авиакомпания начнет полеты в четыре города Таджикистана: Душанбе, Ходжент, Бохтар (прежнее название - Курган-Тюбе) и Куляб. Рейсы по каждому из направлений будут выполняться одним раз в неделю до конца марта 2022 года.

С той же регулярностью авиакомпания будет выполнять рейс Томск-Ош (Киргизия).

Начало полетов предполагается 6 ноября.

Регулярные рейсы из Томска в Среднюю Азию не выполняются с 1990-х годов. Исключением является единственный полет "Уральских авиалиний" в феврале 2015 года в Ош: данный рейс был заявлен как регулярный, но после единственного полета его отменили из-за низкого спроса.

Аэропорт "Богашево" открыт в 1967 году. В настоящее время сотрудничает с 11 российскими авиакомпаниями, которые выполняют рейсы по 19 направлениям внутри страны. Пассажиропоток "Богашево" в 2020 году снизился в 2,2 раза, до 348,4 тыс. человек.

S7 - одна из крупнейших российских авиакомпаний, основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. Авиакомпания базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще