Новости 16 сентября 2021 г. 12:21

Пропавшую перед погрузкой на рейс собаку нашли в Домодедово

Пропавшую перед погрузкой на рейс собаку нашли в Домодедово
собака Ева. Фото: пресс-служба аэропорта Домодедово

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Собаку Еву, убежавшую из переноски после сдачи в багаж в Домодедово, нашли спустя пять дней благодаря плану кинологов, ее приманили личными вещами хозяйки, сообщает пресс-служба аэропорта в четверг.

«Вчера весь световой день хозяйка Евы искала ее вместе с нами. Кинологи аэропорта разработали план: оставить личные вещи хозяйки в переноске и любимые лакомства Евы в миске с прикормом. План сработал! Ева вышла к переноске. Сотрудники S7 и аэропорта быстро среагировали, и теперь Ева снова со своей семьей», - отмечает пресс-служба.

В поисковой группе были задействовано порядка 50 человек, в том числе кинологи и волонтеры из числа сотрудников аэропорта.

10 сентября пассажиры рейса авиакомпании S7 из Москвы в Симферополь сдали в багаж собаку по кличке Ева в специальной переноске, однако по прибытии питомца на борту не оказалось.

Пресс-служба аэропорта, в свою очередь, сообщила, что собака выбежала из переноски до погрузки на рейс. Осмотр переноски показал, что животное перегрызло защитный хомут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще