Новости 15 сентября 2021 г. 18:04

Волонтеры собрали 17 тонн мусора в заказнике Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники экологического слета собрали за два дня 17 тонн мусора на территории заказника "Север Мшинского болота" в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

В экослете участвовали 80 активистов и неравнодушных местных жителей, которые собрали 15 тонн разнородного мусора и две тонны вторсырья.

Как отмечают в пресс-службе, осенние субботники активисты продолжат на реке и озере Вуокса. Кроме уборки мусора, добровольцы планируют избавить туристические стоянки Карельского перешейка от неэкологичных пленочных конструкций.

"Миссия проекта - сделать берега и острова озер Ленинградской области чистыми и сформировать у людей культуру экологичного отдыха", - говорится в сообщении.

Мероприятия проходят в рамках проекта "Чистая Вуокса", который реализуется на средства гранта губернатора области. Участники экодвижения регулярно организуют уборку мусора во время и после туристического сезона. В общей сложности было собрано более 200 тонн мусора. Кроме уборки, волонтеры сажают деревья, уже высажено более 40 тыс. саженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще